COMPOSICIÓN: Cada cápsula blanda contiene:
Ibuprofeno 200mg
Excipientes c.s.p. 1 cápsula blanda


INDICACIONES:
IBUTRON® está indicado como antiinflamatorio en procesos dolorosos, inflamatorios y febriles, como artritis reumatoide, espondilitis anquilopoyética, artrosis y otros procesos reumáticos agudos o crónicos. Indicado también en alteraciones musculoesqueléticas y traumáticas que cursen con dolor e inflamación. Ideal para el tratamiento sintomático del dolor leve o moderado en dismenorrea primaria y cuadros infecciosos febriles.


PRESENTACIONES:
Caja x 8 unidades
Caja x 16 unidades
Caja x 32 unidades


informacion-farbiopharma