Composición

Cada cápsula blanda T-BRAX-1000 contiene:

Paracetamol (acetaminofén) 1000 mg

INDICACIONES TERAPÉUTICAS:

T-BRAX® es un analgésico y antipirético eficaz para el control del dolor leve o moderado causado por afecciones articulares, otalgias, cefaleas, dolor odon­to­génico, neuralgias, procedimientos quirúrgicos menores etc. También es eficaz para el tratamiento de la fiebre, co­mo la originada por infecciones virales, la fiebre pos­vacunación.

Presentaciones

Caja x 10 cápsulas blandas

Caja x 50 cápsulas blandas

 

Para más información click aquí: http://farbiopharma.com/wp-content/uploads/2016/09/T-BRAX-500_1000-GEL-CAPS.pdf